袋中5球,编号1.2.3.4.5从中任取三个,以X表示取出的3个球中最小号吗,求(1).x分布概率 (2)E(X),D(

袋中5球,编号1.2.3.4.5从中任取三个,以X表示取出的3个球中最小号吗,求(1).x分布概率 (2)E(X),D(X)
醉舞清枫 1年前 已收到1个回答 举报

上了心 幼苗


答案:3/10.选了三次,(3*2*1)*3=18任选三个球的方法有(5*4*3)=60概率则是:18/60=3/10


10