长方形的宽是5.6分米,比长少24厘米,这个长方形的周长是多少分米?

ajonpoon 1年前 已收到4个回答 举报

Lindt99 幼苗


长是:5.6+2.4=8分米
周长:(5.6+8)x2=27.2分米


4

aa慧儿 幼苗


宽=5.6分米 长=5.6+2.4=8分米
周长=2(宽+长)=2(5.6+8)=27.2分米


2

exin1688 幼苗


由题意知,长方形的长=2.4+5.6=8(分米)
这个长方形的周长=(8+5.6)*2=27.2(分米)


1

灵雨羽猫 幼苗


27.2分米


0