一台收割机每小时收割小麦800平方米,5台这样的收割机首个20公顷的小麦需要几个小

一台收割机每小时收割小麦800平方米,5台这样的收割机首个20公顷的小麦需要几个小
不要用方程,要列式
song_13 1年前 已收到2个回答 举报

啷啷 幼苗


每公顷约等于1W平米
20公顷等于20W平米
20W/800约等于250小时


9

伟钦 幼苗


5×800=4000(㎡)
20公顷=200000平方米
200000÷4000=50(分)
错了别赖我


2