大一微积分极限问题是正确的还是错误的,写出具体步骤,还有这个 得结果

方方雨 1年前 已收到1个回答 举报

hhding111 花朵


不对.
左边=lim(n→∞)(1+1/n)(2-1/n)(-3+1/n)
=1*2*(-3)
=-6

1年前 追问

3

方方雨 举报

底下是三次方啊!

举报 hhding111

是啊,每个括号里都除了一个n啊。。。 5、原式=lim(x→∞)(1+6/x^2-9/x^3)/(1+9/x+1/x^2+2/x^3) =1/1 =1

方方雨 举报

哦哦哦 看到啦 谢谢~