一盒饼干5元,一盒果冻2元,30元可以买()盒饼干和()个果冻。列式1( )列式2( )

wujuanjuan963 1年前 已收到3个回答 举报

川__石 幼苗


6,15,30÷5=6,30÷2=15

1年前 追问

9

wujuanjuan963 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

ivan_lin 幼苗


6,15,30除以5,30除以2


0

鲜红的唇印 幼苗


2饼 10果冻 或 4饼 5果冻 列2X5十10X2=30 列4X5十5X2=30 希望给采纳


0