解方程:x:5=1÷3

懒惰成性 1年前 已收到6个回答 举报

tornado2003com 花朵


x:5=1÷3 x:5=3/1 x=5乘3/1 x=3/5


9

gordonyy 幼苗


两边乘以5
得 X=5/3


2

看见你就恶心 果实


x:5=1÷3
x/5=1/3
x=5×1/3
x=5/3


1

翼加 幼苗


x:5=1:3
3x=5
x=5/3


1

铁三 幼苗


可以化为分数形式,再去分母,得3X=5,等式两边同时除以3,X=5/3


0

realchange 幼苗


x/5=1/3
x=5/3


0