简算33000除以12543000除以125

kpjwei 1年前 已收到4个回答 举报

nishiwho 幼苗


因为125x8=1000
33000/1000=33
所以33000/125=33x8=264
43000/125=43x8=344


4

上入二字的妙用 幼苗


264
344
手算方法:33000 125
5 6600 25
5 1320 5
5 264 1
每次都用5去约


2

pushulingwei 幼苗


33000/125=264
43000/125=344


2

everlovena 幼苗


33000/1000乘以8=264 43000/1000乘以8=344


1