36(x-3)的平方=25

yy孤芳 1年前 已收到4个回答 举报

宽带kk 幼苗


36(x-3)^2=25
所以:6(x-3)=5或6(x-3)=-5
解得:x=23/6或x=-13/6


2

tangxiaoyan1201 幼苗


36(x-3)²=25
(x-3)²=25/36
两边同时开根号
x-3=±5/6
x=23/6或13/6


2

看见你就恶心 果实


36(x-3)的平方=25
(x-3)的平方=25/36
x-3=±5/6
x1=23/6 x2=13/6


1

xiaowangxuanzhu 幼苗


x-3=6分之5
X=3又6分之5 如果分正负的话 你自己可以算了


1