1,先化简4-a²÷(a²+6a+9)÷(a-2)÷(2a+6)任选一个数带入求值

1,先化简4-a²÷(a²+6a+9)÷(a-2)÷(2a+6)任选一个数带入求值
2,如果不等式组{x+1<3x-1,x>n 的解集是x>4.则n的取值范围是
A,n≥4 B,n≤4 C,n=4 D,n<4
3,已知关于x的一元二次方程x²-6x+k+1=0的两个实数根是x1 x2.且x²+x²=24.则k的值是?
4,关于x的方程kx-1=2x的解为正实数,则k的取值范围是?
5,若把一个正方形的一边增加2㎝,把另一边增加1㎝,所得的矩形比正方形面积多14㎝²,那么原来正方形的边长为?
6,如果关于x的不等式(a-1)x<a+5和2x<4的解集相同,则a的值为?
fosdkfsdt 1年前 已收到1个回答 举报

如来牌男人 幼苗


1.=(4-a²)/a-2÷ (a²+6a+9)÷2(a+3)
=-2(a+2)(a+3)/(a²+6a+9)
=-2(a+2)/(a+3)
当a=-2时 原式=0
2.c
3.x1²+2x1x2+x2²=24+2x1x2
(x1+x2)²=24+k+1
6²-25=k
k=11
4.kx-1=2x
kx-2x=1
(k-2)x=1
当k>2时 方程有正实数解
5.设原来边长为xcm
(x+1)(x+2)=x²+14
3x=12
x=4
6.2x<4
x<2(a-1)x<a+5
若a>1 则x<(a+5)/(a-1)
(a+5)/(a-1)<2
a>7
若a<1 则x<(a+5)/(a-1)
(a+5)/(a-1)>2
a<7
咳咳- -lz多给点分把 ,me可是一个字一个字打出来的


8
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 15 q. 0.026 s. - webmaster@yulucn.com