1、一个两位小数精确到十分位是10.5,这个两位小数最大是( ).

1、一个两位小数精确到十分位是10.5,这个两位小数最大是( ).
A、10.5 B、10.49 C、10.54
2、北京故宫占地面积是720000平方米,合( )公顷.
A、72 B、720 C、7200 D、72000
3、2.56÷0.15的商是17,余数是( ).
A、0.1 B、0.01 C、0.001 D、1
4、用两个完全一样的直角三角形拼成一个平行四边形,有下面两种拼法.
(1)拼成的两个平行四边形的面积相等吗?
相等( ) 不相等
(2)拼成的两个平行四边形的周长相等吗?
相等( ) 不相等
下面各题,能简算的要用简便方法计算
4.02-3.5+0.98 7.08-0.74-1.26 7.75×[20÷(3.24-3.04)]
4.05÷0.81+2.4 3.7×4.5-4.4×3.7 0.034×0.5×0.6
ffSKYING 1年前 已收到1个回答 举报

icebergcc 幼苗


1A2A3D
4(1)相等
(2)不相等
(1)原式=4.02+0.98-3.5
=5-3.5 = 1.5
(2)原式=7.08-(0.74+1.26)=7.08-2=5.08
(3)原式 =7.75×100=775
(4)原式=3.24+2.4=3.64
(5)原式=3.7×(4.5-4.4)=0.37
(6)原式=0.012


5