【有240人参加队列表演赛,要求每一次变化队形都必须全体参加,而且队列中行或列的人数中必须有一个数是整十数,你有多少种不

【有240人参加队列表演赛,要求每一次变化队形都必须全体参加,而且队列中行或列的人数中必须有一个数是整十数,你有多少种不同的变化方案?请写下来.】
为什么?有三种?
huntingguy 1年前 已收到2个回答 举报

梅花521 幼苗


10×24=240
20×12=240
30×8=240
40×6=240
60×4=240
80×3=240
120×2=240
符合条件的方案有7种


2

start22 幼苗


三种


1