13(x+5)=169的方程验算

晓拂aurora 1年前 已收到3个回答 举报

bixin1 春芽


两边除以13
x+5=169÷13=13
x=13-5
x=8
x=8
则左边=13×(8+5)
=13×13
=169=右边
所以x=8是方程的解


5

朵朵165 幼苗


=√5-√(5/5²)+1/2
=√5-√5/5+1/2
=4√5/5+1/2
5x四次方+3x²y-10-3x²y+x四次方-1
=(5x四次方+x四次方)+(3x²y-3x²y)-10-1
=6x四次方-11


1

杨广彬9 幼苗


=8=109x
本人李珊珊


1