在()内填上一个相同的自然数,使(28+())÷(()-22)的计算结果是自然数,符合题意的最小的自然数

在()内填上一个相同的自然数,使(28+())÷(()-22)的计算结果是自然数,符合题意的最小的自然数
是()(只写答案)
放弃无谓的固执 1年前 已收到1个回答 举报

黄tt 春芽


(28+(23))÷((23)-22)=51÷1=51


2