下面怎么来的?之前的错了 是这样的


下面怎么来的?

之前的错了 是这样的
宁才臣 1年前 已收到2个回答 举报

gasgasduy 幼苗


把x=1带进去根本不等,不可能能推出来

1年前 追问

7

宁才臣 举报

带进去相等啊!

举报 gasgasduy

x=1带进去
上面的式子((1/1)+(1/2)^(1/1))^1=(1+(1/2))=3/2
下面2*(1+(1/1)*2^(-1/1))^1=2*(1+1^(-1))=2*2=4
3/2和4不相等

hurenand 幼苗


这能等吗?怎么不等呢?这是解方程吗不是,是由上面变换成下面哎,等不了的,带个2就知道了


0