函数:f(x)=logx^(1+x)/(1-x) ,(a>0.a≠1),当a>1时,求使f(x)>0的x的取值范围!人在

函数:f(x)=logx^(1+x)/(1-x) ,(a>0.a≠1),当a>1时,求使f(x)>0的x的取值范围!人在线上等- -
饿.对不起
uyioy 1年前 已收到1个回答 举报

尚呆呆的芝麻 幼苗


f(x)=loga (1+x)/(1-x)?
f(x)=loga (1+x)/(1-x)>0
f(x)=loga (1+x)/(1-x)>loga 1
(1+x)/(1-x)>1
(1+x)/(1-x)-1>0
(1+x-1+x)/(1-x)>0
2x(x-1)


3