有三个抽屉,左抽屉有2白1红,中抽屉有2红,右抽屉有1白1红,问任意打开一个抽屉来摸,摸到红的概率?

meixian123 1年前 已收到1个回答 举报

给你我的33 幼苗


1/3*(1/3+1+1/2)=1/3*11/6=11/18


8