小明买了4支钢笔和2个文具盒,一共用去了40元.已知每支钢笔6.4元,每个文具盒多

412984382 1年前 已收到1个回答 举报

worldhero 幼苗


40-(6.4*4)=14.4,14.4/2=7.2


8