利用回声可以帮助船只测量水深,因利用回声可以帮助船只测量水深,因此在海洋和江河的考察船上都装有声呐此在海洋和江河的考察船

利用回声可以帮助船只测量水深,因利用回声可以帮助船只测量水深,因此在海洋和江河的考察船上都装有声呐此在海洋和江河的考察船上都装有声纳,如果声音在水中的床波速度为1500m/s,在考察时发出声音1.8s后接到了回声,这里的水深多少
幸福即可 1年前 已收到3个回答 举报

何为诺言 幼苗


h=1/2S=1/2vt=1/2×1500m/s×1.8s=1350m


3

一啸惊天 幼苗


1500×1.8÷2=1350


1

gezi_123 幼苗


1500乘1.8除2得960米


1