189*190190-190*189189

Goldeneye 1年前 已收到4个回答 举报

melkor 幼苗


解法一:189×190190-190×189189=189×(190000+190)-190×(189000+189)=189×190×1001-190×189×1001=0解法二:189×190190-190×189189=(190×190190-190190)-190×(190190-1001)=190×1901...


2

摸爬滚打 幼苗


原式=190*190190-190190-(190*190190-190)
=190190+190
=190380


1

者有阴 幼苗


原式=189*190*1001-190*189*1001
=(189*190-190*189)*1001
=0*1001
=0


1

苦丁茶的脚印 幼苗


=189*190(1001-1001)=0


0