一个圆形水池,直径是8米,它的占地面积是多少?如果沿水池边绕一圈要走多少米/

一个圆形水池,直径是8米,它的占地面积是多少?如果沿水池边绕一圈要走多少米/
快,今天晚上
熊仔饼haha 1年前 已收到3个回答 举报

白羽飞翔 春芽


半径=8/2=4米
面积=4*4*3.14=50.24平方米
绕一圈就是周长
周长=8*3.14=25.12,米


10

开处冠中秋 幼苗


面积:3.14乘以(8/2)的平方=50.24平方米
绕一圈就是周长:3.14乘以8=25.12米


1

戆鸠鸠等丰收 幼苗


少?如果沿水池边绕一圈要走多少米/
2010-6-21 19:48 提问者: lizejia11 | 浏览次数:587次
快,今天晚上我来帮他解答
输入内容已经达到长度限制
还能输入 9999 字插入图片删除图片插入地图删除地图插入视频视频地图


0