小明和小军两个同学练习计算机打字,小明需要打3000字的一篇文章,小军打一篇2400字的文章,其所用时间为____,已知

小明和小军两个同学练习计算机打字,小明需要打3000字的一篇文章,小军打一篇2400字的文章,其所用时间为____,已知小明每分钟比小军____求小明和小军每分钟各打多少字?
若设小明打3000字的文章需X分钟,则可得到方程(3000/x)- (2400/x)=12 根据此方程.请把题目中的____ _____的内容填完整,
拉斯特当斯 1年前 已收到4个回答 举报

嶷辚比子 幼苗


x=50嘛,那么3000/50=60,2400/50=48.
所用时间为50分钟,小明每分钟比小军多打12个字.


1

iy_4 幼苗


一样 多打12个字
解得x=50
小明每分钟打60字,小军48字


1

兰竹斋 幼苗


题目不对啊,方程里面的12在题目中没出现过


1

x030112 幼苗


题目不对啊,方程里面的12在题目中没出现过


0