6,14,16,18,26被十字框框住. 问:若将十字框上下左右移动,可框住另外五个数,其他五个数的和等于2010吗

6,14,16,18,26被十字框框住. 问:若将十字框上下左右移动,可框住另外五个数,其他五个数的和等于2010吗
2 4 6 8 10
12 14 16 18 20
22 24 26 28 30
32 34 36 38 40
... ... ...
如能写出这五个数,如不能请说明理由
快点.答出有赏!
五分钟内
发错了
若将十字框上下左右平移,可框住另外五个数。这五个数能等于510吗?若能,写出这五个数;若不能,说明理由。原框住的数是:6、16、26、14、18
qwe22666 1年前 已收到2个回答 举报

vivian_wu0904 幼苗


不能,向左移一格减10,向右移一格加10,向下移1格加50,且左右只能移动1格
当前为80,向下移19格80+39*50=2030,向左移1格,2030-10=2020


8

风行一生 幼苗


不能,向左移一格减10,向右移一格加10,向下移1格加50,且左右只能移动1格
当前为80,向下移19格80+39*50=2030,向左移1格,2030-10=2020


0