一种商品现价35元,比原价降低了六分之一,降低了多少元?

linmingkang 1年前 已收到2个回答 举报

就是3333333 幼苗


原价有35÷(1-1/6)
=35÷5/6
=42(元)
降低了42-35=7(元)
祝你开心


2

设之蛹 幼苗


35÷(1-1/6)=42(元)
42-35=7(元)


2