1、葡萄的产量是300千克,梨的产量比葡萄多四分之三,梨的产量是多少千克?

1、葡萄的产量是300千克,梨的产量比葡萄多四分之三,梨的产量是多少千克?
苹果的产量是梨的五分之三苹果的产量是多少?
alei2004 1年前 已收到3个回答 举报

时间就是闹剧 幼苗


梨的产量是300X(1+3/4)=300x7/4=525千克
苹果的产量=525X3/5=105X3=315千克


5

第八号女巫 幼苗


梨的产量比葡萄多四分之三,梨的产量是葡萄产量的1又3/4倍(1.75倍),即1.75*300=525千克,
300*3/5=180千克
苹果的产量是180千克


1

老大ww 幼苗


梨的产量是300X(1+3/4)=300x7/4=525千克
苹果的产量=525X3/5=105X3=315千克


0