奥班马、小泉、小美、欧欧各拿一只水桶同时到一个水龙头前接水,他们只能一个一个地接水.打满一桶水,奥斑马要7分钟,小泉要5

奥班马、小泉、小美、欧欧各拿一只水桶同时到一个水龙头前接水,他们只能一个一个地接水.打满一桶水,奥斑马要7分钟,小泉要5分钟,小美要3分钟,欧欧要2分钟.他们打完水的时间总和最少是______分钟.
启事录 1年前 已收到1个回答 举报

avitaminosis 幼苗


等候时间总和最少是:2×4+3×3+5×2+7=8+9+10+7=34(分钟);
答:他们打完水的时间总和最少是34分钟.
故答案为:34.


4