已知单项式中x、y、z的指数分别是3、2、1,且不含其它字母,当x=1,y=2,z=3时,它的值等于4,请写出这个单项式

已知单项式中x、y、z的指数分别是3、2、1,且不含其它字母,当x=1,y=2,z=3时,它的值等于4,请写出这个单项式:-------------------
mmx3 1年前 已收到1个回答 举报

熊謇 幼苗


1^3=1
2^2=4
3^1=3
1*4*3=12
系数为4÷12=1/3
这个单项式为:1/3x^3y^2z


2