已知单项式中x y z的指数分别是3 2 1,且不含其它字母,当x=1 y=2 z=3时,它的值等于4,请写出这个单项式

raymanrock 1年前 已收到2个回答 举报

mjdr 幼苗


kx^3y^2z
k*1^3*2^2*3=4
k*1*4*3=4
k=1/3
这个单项式是:1/3x^3y^2z


7

happy3bin 幼苗


3x+2y-z


2