背诵一篇英语课文,小红用4分,小明用的时间比小红多50%,小明用多长时间?(用方程解)

小乖eb2 1年前 已收到1个回答 举报

阿弥陀佛53754 种子


设小明用x分钟
x÷4=1+50%
x÷4=150%
x=4×150%
x=6


3