一件大衣原价150元 降价30元后出售 则该衣服打__折

禾呈Oo 1年前 已收到2个回答 举报

jxyds 幼苗


150-30=120
120/150=0.8
答:打了八折


10

kkkkkkkk_8 幼苗


150/120=0.8*100%=80% 也就是8折


0