0,68千克是几斤呀

蓝水纯 1年前 已收到5个回答 举报

21df12g14 幼苗


1斤=500克
1千克=1000克,0.68千克=680克=680/500斤=1.36斤


8

434434 果实


0,68千克是1.36斤呀


1

-随风 幼苗


0.68*2=1.36斤


1

恋战夜空 幼苗


0.68X2=1.36
希望我的回答能帮助你,
如果你认可我的回答,敬请及时采纳,
在我回答的右上角点击【采纳答案】


1

甲克虫 幼苗


1.36


0