如果a×3分之2=b×4分之3,(a、b均不为),那么a与b的关系是什么?要算式

如果a×3分之2=b×4分之3,(a、b均不为),那么a与b的关系是什么?要算式
1、a>b a=b a
我的个人信息 1年前 已收到4个回答 举报

sgzm 幼苗


a×2÷3=b×3÷4
a=b×3÷4×3÷2
a=b×8分之9
a


4

我爱KK拉 幼苗


a×2÷3=b×3÷4
a=b×3÷4×3÷2
a=b×8分之9
a>b


1

搪塞 幼苗


a/b=3/4除以2/3
a/b=8/9(一定)所以是正比例关系


0

心变之后 春芽


2/3a=3/4b  a=3/4b*3/2  a=9/8b   


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 18 q. 0.030 s. - webmaster@yulucn.com