高中数学高手进三角形ABC中,如果叫BAC等于60°,为什么三角形的面积等于1/2 * AB *AC*sin角BAC

AlpiPrincess 1年前 已收到2个回答 举报

上上签001 幼苗


S=1/2AC.BD=1/2AC.AB.sin角BAC


7

娃娃鱼之小豆 幼苗


渣渣问题 由于格式不支持 提示你一下 用余弦定理


1