5点20分时分针与时针夹角度数为20度,

吓弟珠 1年前 已收到2个回答 举报

shilei114 幼苗


(5*5-20+20*(5/60))*(360/60)
=(25-20+20*(1/12))*6
=(5+20/12)*6
=30+10
=40度


9

zxldodo 幼苗


不对,5点20分时针与分针的夹角为40°


1