负3减负2等于多少啊

kbguan2008 1年前 已收到9个回答 举报

yelin20051218 幼苗


负1


6

枫ing 幼苗


(-3)-(-2)
=-3+2
=-1


2

爱在东京 幼苗


-1


2

马元元 精英


(-3)-(-2)
=-3+2
=-1


1

我不停不停追逐 幼苗


负一


0

emarthh 幼苗


-3-(-2)
=-3+2
=-1


0

chess818 幼苗


-1


0

juqianzi 幼苗


(-3)-(-2) =1 →(-3)+2=1


0

tjq791011 幼苗


-3-(-2)=-3+2=-1


0