1.4的倒数是多少?多少与它的倒数相减得48/7?

cuihh11111 1年前 已收到2个回答 举报

奔奔弟弟1 幼苗


1 1.4的倒数是7分之5
2 设这个数为x
x-1/x=48/7
(x*x-1)/x=48/7
xx-1=(48x)/7
7xx-7=48x
x=7


1

fengzhixiangyun 幼苗


1.4的倒数是5/7
53/7与它的倒数相减得48/7


0