已知指数函数y=f(x)的图像过点(4,2),则f[f(1)]的值为

leixiaolin 1年前 已收到1个回答 举报

hjkenson 幼苗


参考哦哦
f(x)=a^x
4=a^2
a=2
f(x)=2^x
f-1(x)=log2(x)
f-1(2)=log2(2)=1
好评哈


1