15度20分32秒除以4等于多少

烟色咖啡 1年前 已收到3个回答 举报

阿牛阿 幼苗


15度=15*60分=900分
所以就相当于920分32秒除以4
就是230分加8秒
230分就是3*60+50分 也就是3度50分
于是就是3度50分8秒


3

烦恼斌 幼苗


(60秒×1 41秒)÷4=101秒÷4=25.25秒 答:149度37分41秒除以4 等於37度24分25又4 分之1秒。祝你学习进步,生活愉快。


0

tianyawuqi 幼苗


角度是60进制的,先化为同一单位 秒
15*60*60=54000
20*60=1200
54000+1200+32=55232秒
55232/4=13808秒
13808/60=230余8
230/60=3余50
也就是3度50分8秒


0