15度20分32秒除以4等于多少

HPdn123 1年前 已收到3个回答 举报

psyliuhao 幼苗


15度20分32秒除以4等于多少
15度20分32秒/4=12度200分32秒/4=3度50分8秒


4

YY_LINJING 幼苗



1度=60分
1分=60秒
15度=900分=54000秒
20分=1200秒
所以:15度20分32秒=54000+1200+32=55232秒
55232/4=13808秒
13808/60=230分8秒
230分=3度50分
所以:13808秒=3度50分8秒


1

chdhualiang 幼苗


3度50分8秒


0