求1-99个连续自然数的所有数字之和是什么意思?

laiqiancon 1年前 已收到5个回答 举报

stoker 幼苗


1+2+3+.+98+99
=(1+99)+(2+98)+(3+97)+.+(49+51)+50
=100×49+50
=4900+50
=4950


9

韩冷月 幼苗


1至99的数字全部相加


4

88483515 春芽


就是1+2+3+4+5……+99=?


2

zhousigb 种子


是1-99个自然数,还是1-99呀?


1

龙城小一 幼苗


把1到99全部加起来看等于多少


1