求1~99个连续自然数的所有数子之和

棒粉最爱SM 1年前 已收到6个回答 举报

184993934 幼苗


这是一个求和公式
例如:
1+2+3+4+5+6=[6*(6+1)]/2
所以
1+2+3+……+99=[99*(99+1)]/2
"/"是除以
最后等于4950


5

日光灯哦 幼苗


4950


2

深水大白鲨 幼苗


(1+99)99/2


2

tjncl 幼苗


1+2+3+……+99=[99*(99+1)]/2


2

kbhod 幼苗


(A1+A2)N/2=4950


1

sth505 幼苗


(9+9)x(100除2)


1