小数乘分数10到题,

王引1988 1年前 已收到1个回答 举报

卖命人 幼苗


1.5×1╱2=0.75
3.6×1╱6=0.6
2.7×2╱3=1.8
4.5×1╱5=0.9
6.4×3╱8=2.4
8.1×2╱9=1.8
6.8×1╱4=1.7
7.272×1/8=0.909
2.555×1╱5=0.511
897.545×2╱5=359.018


10