把B=A^2/(A+1)代入【(B-A)/AB】[1-(A-B)]求值.

把B=A^2/(A+1)代入【(B-A)/AB】[1-(A-B)]求值.
我算的乱七八糟的.
豆你玩 1年前 已收到1个回答 举报

hatedance 幼苗


因为A-B=A/(A+1) AB=A^3/(A+1) 所以原式=(-1/A^2)(1/(A+1))=-1/[A^2(A+1)]


9