五分之四-十六分之十三-十六分之五的差+四分之三简便

五分之四-十六分之十三-十六分之五的差+四分之三简便
要递等式,
还有:二分之一+五分之二-十分之三+0.6
二分之一+四分之三+八分之七+十六分之十五+三十二分之三十一+六十四分之六十三
全部简便,这些都要
右边的布丁 1年前 已收到3个回答 举报

上帝的鞭 幼苗


=(4 /5)-1-(2/16)+(12/16)
=-1/5+5/8
=17/40


8

浪漫到天亮 幼苗


你几年级 这都不会


3

北人南飘 幼苗


1223


1