把一堆糖8颗,平均分成4份,取它的3份,再把一堆糖24颗也平均分成4份,取它的1份,

把一堆糖8颗,平均分成4份,取它的3份,再把一堆糖24颗也平均分成4份,取它的1份,
所取的两份糖哪份多一些?各是多少颗?
lzfk2 1年前 已收到3个回答 举报

rachel_Toronto 幼苗


8/4=2(份)
2*3=6(份)
24/4=6(份)
6*1=6(份)
6=6
所以两份糖一样多,各是6颗.


9

flyflyfly 幼苗


一样多 6颗


1

Grace0322 幼苗


两份一样多,都是6颗。


1