,地球的表面大部分被海洋覆盖,太平洋大约占地球表面的3分之1,大西洋大约占地球表面的5分

,地球的表面大部分被海洋覆盖,太平洋大约占地球表面的3分之1,大西洋大约占地球表面的5分
之1,这两个洋的面积一共约占地球表面的几分之几?其余的占地球表面的几分之几?
酷蚁 1年前 已收到1个回答 举报

金属狐狸 幼苗


两个洋的面积一共约占地球表面的:1/3+1/5=8/15
其余的占地球表面的:1-8/15=7/15


7