一条绳子,截去3/4米,正好截了3/5米,这条绳子长( )米.

guitao247 1年前 已收到2个回答 举报

baoling06 幼苗


3/5÷3/4=4/5米
~希望对你有帮助,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~
~手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可~
~你的采纳是我前进的动力~~


10

implanter 幼苗


问题是错误的,
如果截去3/4,则3/5÷3/4=4/5米
如果截去3/5,则3/4÷3/5=5/4米
你看看哪个分数后面没有单位。


2