40吨比多少吨少1/4?

苏写网事 1年前 已收到4个回答 举报

youierui1983 幼苗


40÷(1-1/4)=160/3
所以是53又3分之1吨


5

看见你就恶心 果实


40吨比160/3吨少1/4
40÷(1-1/4)=160/3


2

50kg 幼苗


160/3吨


2

装A也装C 幼苗


53.3


0