4、5、6、7的正确最小公倍数是多少

风情千万种 1年前 已收到1个回答 举报

charers 幼苗


4=2*2 5=1*5 6=2*3 7=1*7 4、5、6、7的最小公倍数是 2*5*3*7=210


6