24,18,36的最小公倍数是几?(正确率要百分之百)速度快点

芷澄 1年前 已收到17个回答 举报

birdmanliu 幼苗


72
24=2×2×2×3
18=2×3×3
36=2×2×3×3
因为24、18、36最大公约数是:
2×3=6
所以,得出:
24,18,36的最小公倍数:
2×2×2×3×3=72


9

lixing1988 幼苗


最小公倍数是72,最大公约数是6。用分解质因数的方法很容易就能求出来。


2

likarl536 幼苗


432


2

追忆2004 幼苗


神经病,没事找事


2

zouqin_0 幼苗


72


2

CNOOC_001 幼苗


72


2

tinaxu8396 幼苗


72


2

轻舞泡泡 幼苗


72


1

xiaoyu520025 幼苗


72


1

小鸟是个蛋啊 幼苗


72


1

灰影00 幼苗


72


0

录在留言 幼苗


2


0

QQ夜语 幼苗


72


0

rlrsharp 幼苗


72


0

kay456 幼苗


最小公倍数是72,
72
24=2×2×2×3
18=2×3×3
36=2×2×3×3
因为24、18、36最大公约数是:
2×3=6
所以,得出:
24,18,36的最小公倍数:
2×2×2×3×3=72


0

我特爱鲜橙多 幼苗


最小公倍数是72


0

事倍功半 幼苗


最小公倍数是72


0