数学题zzz一个建筑队挖一个长40.5米,宽2米,宽2米深的地基,挖出的土平均每4立方米中7吨,如果用载重4.5吨的一辆

数学题zzz
一个建筑队挖一个长40.5米,宽2米,宽2米深的地基,挖出的土平均每4立方米中7吨,如果用载重4.5吨的一辆汽车把这些土的三分之二运走,要运多少次
刘素红1 1年前 已收到2个回答 举报

何雁君 春芽


40.5*2*2=162
162*2/3=108
108/4=27 27*7/4.5=42


1

adsytjk 幼苗


42


0